Дос Сантос установил мировой рекорд в беге на 400 метров с барьерами

Бразильский легкоатлет превзошел предыдущий результат на 0,14 секунды

В четверг, 27 августа, на этапе Бриллиантовой лиги в швейцарском Цюрихе состоялись соревнования в беге на 400 метров с барьерами.

Победу в забеге одержал бразильский легкоатлет Алисон дос Сантос, который преодолел дистанцию за 45,80 секунды.

Благодаря этому он не только выиграл этап в Цюрихе, но и стал вторым в истории, кто выбежал из 46 секунд и установил новый мировой рекорд.

Предыдущий рекорд был установлен на Олимпиаде в Токио и принадлежал Карстену Вархольму - 45,94 секунды.

В Цюрихе норвежец также принимал участие в соревнованиях и финишировал вторым со временем 46,69 секунды.

Замкнул тройку призеров представитель Нигерии Натаниль Езекиэль, который завершил соревнования со временем 47,50 секунды.

Бриллиантовая лига. 400 метров с барьерами, мужчины

Фотофиниш

Иван Чирко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 26 октября 2026, 12:50 0

Назар Чепурный занял четвертое место в опорном прыжке

Комментарии