Не Лейкерс. Куминга определился с новой командой
Конголезский форвард будет играть за «Миннесоту Тимбервулвз»
- 27 августа 2026, 20:20
- |
- 27 августа 2026, 20:21
- 298
- 0
Конголезский форвард Джонатан Куминга подпишет контракт с «Миннесотой Тимбервулвз», сообщил Шамс Чарания.
По условиям двухлетнего контракта 23-летний баскетболист заработает 13 миллионов долларов. Соглашение предусматривает опцию игрока на второй сезон.
При этом Куминга отклонил значительно более выгодное предложение от «Лос-Анджелес Лейкерс», которое предусматривало бы за один сезон большую сумму, чем он потенциально может заработать за два года в Миннесоте. Однако в составе «Тимбервулвз» Джонатан должен быть игроком стартовой пятерки, что не было ему гарантировано в «Лейкерс».
«Голден Стейт Уорриорз» выбрали Кумингу под седьмым номером на драфте 2021 года. В 2022 году он стал чемпионом НБА в составе «Уорриорз».
После острого конфликта вокруг нового контракта прошлым летом, который завершился двухлетним соглашением и обменом в «Атланту» в феврале, «Хоукс» в июне отказались от командной опции на него, и Куминга снова стал неограниченно свободным агентом.