Валенсия - Атлетико - 2:2

Цирк на «Месталье» + ВИДЕО

Вы давно не были в цирке?.. Нет? Оказалось, чтобы увидеть его - не нужно далеко ходить. Стоило включить в первоапрельский вечер голубые экраны своего телевизора и настроить волну на матч «Валенсия» - «Атлетико». Да, мы ожидали увидеть многое, но такого... Футбол 60-х годов вновь возвращается в Испанию и Европу, по крайней мере, такое ощущение сложилось после увиденного на «Месталье».

Напрочь забыв об обороне, команды с первых минут ринулись в атаку. Лучше ходить на чужую половину поля получалось, и это естественно, у хозяев поля. Так Давид Вилья и Ману Мата в первые полчаса игры имели достаточно моментов для того, чтобы выводить свою команду вперед, но чаще всего «Атлетико» выручал Давид де Геа, которого в чем-то можно признать лучшим в составе «матрасников». «Атлетико», закрывшись на своей половине, даже взглядом не мог найти у чужой штрафной Сезара Санчеса, заскучавшего в дебюте игры, но едва не получившего оплеуху на 13-й минуте встречи. Симао здорово приложился к мячу, и лишь штанга пришла на выручку «Валенсии».

Игра на встречных курсах пошла еще с 30-й минуты. Складывалось такое ощущение, что оборона обеих команд забыла о своих задачах на поле и раз за разом начала «привозить» к своим воротам опасные моменты. Апогеем игры стал второй тайм. После стартового штурма хозяев за свое дело взялись «матрасники» и едва не первая их атака завершилась неожиданным взятием ворот Сезара. Глупая обрезка в центре поля - и нечасто увидишь, чтобы сразу трое игроков соперника выходили на одного вратаря. Для Куна Агуэро и Диего Форлана не составило труда обыграть последнего. Кун отдавал, а экс-форвард «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреала» забивал.

После пропущенного гола руки игроков «Валенсии» опустились, уже не проглядывалась та искра, с которой они играли первые 60 минут. Несмотря на это, оборона «Атлетико» позволяла делать с собой всяческие неприличные вещи. Не в обиду сказано, но было бы на месте «матрасников» ужгородское «Закарпатье», мадридский клуб ловил бы в своих воротах не меньше голов, чем на это сподобилась «Валенсия». Ману Фернандеш подобрал вблизи штрафной мяч, отлетевший от защитников «Атлетико», точным и не менее сильным ударом положив его впритирку с правой штангой ворот де Геа.

Ответ гостей был молниеносным. Очередной смешной ляп обороны «мышей», при котором два защитника сталкиваются лбами, и Антонио Лопес в одиночестве во вратарской соперника головой переправляет мяч в сетку ворот. Тут же Мата отвечает пушечным ударом в перекладину ворот «Атлетико», а в это время Вилья не может с метра дважды переиграть де Геа, который что есть силы пытался увернуться от удара - но этого ему не удалось. Гол же пришел, когда его никто не ждал. Казалось, что обескровленная «Валенсия» перенесет выяснение отношений на мадридский поединок, но свое последнее и окончательное слово сказал лучший бомбардир «мышей». Вилья получил мяч с левого фланга и в касание переправил снаряд между рядом защитников и вратарем «Атлетико».

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ


«Валенсия» - «Атлетико» - 2:2
Фернандеш Мануэль, 67, Вилья Давид, 82 - Диего Форлан, 59, Антонио Лопес, 72.
«Валенсия»: Сезар Санчес Домингес, Бараха Рубен, Бруно Сальтор, Вилья Давид, Мата Хуан Мануэль (Висенте Родригес, 76), Деальберт, Фернандеш Мануэль (Жигич Никола, 81), Мадуро Хедвигес, Сильва Давид, Пабло Эрнандес (Хоакин Санчес, 70), Хорди Альба.
«Атлетико»: Давид де Геа, Альваро Домингес, Антонио Лопес, Диего Форлан, Хурадо (Игнасио Камачо, 90), Кун Агуэро, Паулу Ассунсао, Переа, Рауль Гарсия, Симао, Томаш Уйфалуши.
Бруно Сальтор, 44. Мата Хуан Мануэль, 54. Пабло Эрнандес, 62. - Рауль Гарсия, 69. Кун Агуэро, 93.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:30 0

Клуб решил продлить договор с Жоржиньо

Комментарии