Ференцварош – Трабзонспор. Прогноз Александра Шовковского на матч Q4 ЛЕ

Экс-тренер Динамо, амбассадор BETKING – о предстоящем поединке Лиги Европы

В четверг состоится очень интересный матч квалификации Лиги Европы между «Ференцварошем» и «Трабзонспором». На прошлой неделе венгры открыли счет уже на 16-й минуте после удара Кристоффера Закариассена и сумели удержать минимальное преимущество. Победа со счетом 1:0 была расценена как сенсация.

«Зеленые орлы» бросили все силы на успешное выступление в еврокубках, не особо обращая внимание на чемпионат и даже перенося матчи ради более качественной подготовки. В Лиге Европы ранее были обыграны «Войводина» - без особых проблем, а также «Твенте» и «Гурник» с небольшим перевесом.

Команда Балажа Борбели делает упор на борьбу в центре поля. Помимо Закариассена, в составе выделяется Мариус Корбу. Отметим и опытного голкипера-капитана Денеша Дибуса.

Александр Шовковский - бренд-амбассадор лицензированной украинской букмекерской компании BETKING, 14-кратный чемпион Украины и один раз привел Динамо к чемпионству Украины как главный тренер, 11-кратный обладатель Кубка Украины, 9-кратный лучший вратарь Украины.

«Трабзонспор» идет по более плотному графику, что мешает тренеру наладить взаимопонимание в обновленной команде. Летом состав пополнили, среди прочих, Руслан Малиновский и Мохамед Салах, а на Фабиньо я бы сходу пока не рассчитывал. Всего турецкий клуб оформил семь трансферов за деньги и подписал шесть свободных агентов. Звездный египетский вингер уже успел заявить о себе: на выходных он оформил дубль в ворота «Башакшехира» (2:1).

Удаленный в концовке предыдущей встречи защитник Нваиву Чибуике - серьезная потеря. Особенно учитывая, что турецкий коллектив играет с высокой линией обороны, чем венгры наверняка постараются воспользоваться в контригре.

Если обратиться к статистике, «Ференцварош» очень хорош на своем поле: команда не проигрывает там уже 15 матчей подряд. Если брать отдельно Лигу Европы, успешная серия составляет 10 встреч, причем лишь в одной из них «бело-зеленые» пропустили больше одного гола.

«Трабзонспор» проиграл три последних матча в Лиге Европы, а на выезде в этом турнире уступил в 7 из 8 предыдущих встреч. И хотя цифры сами по себе не играют в футбол, бросается в глаза, что исполнители «Трабзонспора» пока очень слабо сыграны, несмотря на обилие ярких имен в составе.

В этом поединке я ожидаю, что венгры закроются и будут ловить соперника на контратаках. Не факт, что характер игры изменится даже после того, как одна из команд поведет в счете, учитывая результат недельной давности.

Мой прогноз - тотал меньше 2.5 за 1.92 на BETKING.

Прогноз Александра Шовковского
Ференцварош
27 августа 2026 -
21:30
Трабзонспор
Тотал меньше 2.5 1.92 Сделать ставку Лицензия: КРАИЛ № 559 от 05.12.2024
(21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.
Александр Шовковский Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 10:27 9

Илья прокомментировал инцидент в конце игры