Суркиса и Динамо обвинили в обмане через трансфер форварда
Адриан Митителу остался крайне недоволен трансфером форварда Владислава Бленуце
- 28 августа 2026, 10:27
- |
- 6748
- 22
Киевское «Динамо» достигло соглашения с польской «Лехией» Гданьск о трансфере румынского нападающего Владислава Бленуце, который в ближайшее время пройдет медосмотр.
Представитель второго дивизиона заплатит за 21-летнего футболиста 1,5 миллиона евро, а зарплата легионера останется такой же, как и в киевском клубе - 520 тысяч евро в год.
Согласно сделке между украинской стороной и «Крайовой» - предыдущим клубом Бленуце - киевский клуб был обязан отдать 20% от продажи при условии, если сумма трансфера превысит два миллиона евро.
Владелец румынского клуба Адриан Митителу остался разгневан ситуацией, обвинив «Динамо» и президента Игоря Суркиса в обмане. Он уверен, что киевский клуб сознательно выбрал такую цену, чтобы оставить все деньги себе:
«Мне жаль, что мы не продали Бленуце в польский «Раков» за два миллиона евро в прошлом году. В следующий раз я буду внимательнее относиться к пунктам контракта.
Украинцы меня обманули. Я уверен, что Владислав сможет перезапустить свою карьеру и достичь высокого уровня», - сообщил функционер.