ОФИЦИАЛЬНО. Клуб АПЛ переманил к себе вратаря Ювентуса

Микеле Ди Грегорио проведет сезон 2026/27 в Борнмуте на правах аренды

Английский клуб «Борнмут» официально презентовал нового футболиста. К расположению «вишен» присоединился 29-летний вратарь Микеле Ди Грегорио.

«Борнмут» взял Микеле в аренду из «Ювентуса». Срок соглашения истечет летом 2027 года.

«Я очень счастлив быть здесь. Это чрезвычайно важный момент для меня, и именно поэтому считаю, что решение перейти в «Борнмут» было правильным.

Я почувствовал желание клуба видеть меня здесь, а также увидел амбиции этой команды продолжать расти и добиваться больших результатов. Премьер-лига - самый красивый чемпионат в мире. Для меня большая честь быть здесь, иметь возможность играть и выступать на таком высоком уровне», - сказал Микеле.

Ди Грегорио провел в составе «Ювентуса» последние два сезона. В 2024 году «зебры» арендовали голкипера на год у «Монцы», но впоследствии выкупили его контракт.

За туринский клуб Микеле провел 84 матча, в 36 из которых сохранил свои ворота сухими.

A post shared by AFC Bournemouth (@afcb)

Андрей Витренко Источник: ФК Борнмут
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 10:35 11

Вирт не понимает, почему в заявке команды нет Лунина