В минутах от нового провала. Манчестер Сити успел перевернуть матч АПЛ
«Манчестер Сити» едва не потерял очки в игре с «Борнмутом»
- 23 августа 2026, 18:27
- |
- 23 августа 2026, 20:34
- 990
- 1
В первом туре Премьер-лиги Англии «Манчестер Сити» принимал «Борнмут» и был близок к еще одному фиаско.
На прошлой неделе «горожане» провалили битву за Суперкубок с «Арсеналом» (0:3), а сегодня могли получить еще одну «баранку».
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
В первом тайме команды обменивались моментами, и «вишни» повели, когда Маркус Тавернье замкнул прострел с угла штрафной от Эванилсона - 0:1.
Во втором тайме «горожане» прибавили и чаще тревожили голкипера гостей, но отыграться смогли лишь на 84-й минуте, когда уставшая оборона «Борнмута» не накрыла Марка Гехи при подаче углового - 1:1. В одной из последних атак Йошко Гвардиол оказался на острие и переправил мяч в сетку ворот, и только при помощи системы VAR гол засчитали - 2:1.
Премьер-лига, 1-й тур. 23 августа
Манчестер Сити - Борнмут - 2:1
Голы: Гехи, 84, Гвардиол, 90+1 - Тавернье, 26
Фотографии матча: