«Сволочи и гады». Игорь Беланов прокомментировал обстрел базы Черноморца

В течение последнего месяца страна-агрессор нанесла два удара по спортивным объектам Одессы

7 августа серьезно пострадал стадион «Черноморец», а 22 августа под утро получила разрушения клубная база команды «моряков» в Совиньоне. Атаки рф, главная цель которых - террор населения Украины, не оставили равнодушными никого в стране.

Своего возмущения циничными действиями жестоких рашистов в интервью Sport.ua не скрывал и обладатель «Золотого мяча» 1986 года, экс-форвард «Черноморца», киевского «Динамо» и сборной СССР Игорь Беланов.

- Как так можно вообще? Бить по спортивным объектам - это просто не укладывается в голове. Уже непонятно, что это такое в жизни происходит. Это какой-то сплошной кошмар. Над Украиной постоянно летает смертоносное оружие. Недавно я был в Киеве - так столица вся в поврежденных от ракетных и шахедных атак зданиях. Снова били по Одессе, в ту ночь это снова продолжалось, а потом еще и целый день - до вечера. Каждый день - одно и тоже. Каждый день погибают невинные люди - дети, женщины, старики. Дерзости агрессора нет предела, и все это мы чувствуем уже не первый месяц. Не успели еще подлатать стадион «Черноморец» после недавней атаки, как такая же участь постигла и тренировочную базу «моряков». Это же большое счастье, что в момент прилета команда находилась на выезде.

- Как узнали об ударе по клубной базе?

- Прочитал утром в Facebook - и был в шоке. Что тут еще можно сказать: это сволочи, гады.

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 12:47 0

Жерсон Родригеш намерен снова сыграть в составе национальной команды Люксембурга