ГАУФФ: «Костюк – одна из самых талантливых и атлетичных теннисисток в Туре»

Коко прокомментировала победу над Мартой в четвертьфинале WTA 1000 в Цинциннати

Американская теннисистка и четвертая ракетка мира Коко Гауфф прокомментировала победу над Мартой Костюк в 1/4 финала турнира WTA 1000 в Цинциннати:

«Марта - замечательная соперница. Точнее, я хотела сказать, замечательный человек. И непростая соперница тоже. Но нет, она - та, кого я очень уважаю. Еще до матча мы общались об US Open. Она, безусловно, одна из самых талантливых и атлетичных теннисисток в Туре, на мой взгляд. И да, сегодня я просто играла очень хорошо, и я испытываю к ней огромное уважение, потому что знаю, что это был не лучший для нее вечер, но с ее стороны это было действительно замечательное проявление спортивного духа.

Я очень рада тому, как сыграла сегодня. Думаю, сегодня главным было просто оставаться агрессивной. Марта - из тех соперниц, кто может очень легко взять контроль над розыгрышем в свои руки, поэтому я просто старалась сделать всё возможное, чтобы защищаться там, где это было нужно, и играть агрессивно при первой же возможности. Я очень довольна этой победой. Сегодня, думаю, мне помогла прежде всего моя подача - она позволила мне выиграть много очков, и я этим очень довольна.

Предстоящий матч с Сарой Бейлек? Она очень талантлива и атлетична, невероятно быстра, прекрасно двигается по корту и никогда не сдается. В туре нет легких соперниц, но Сара точно из тех, кто может создать проблемы кому угодно. Так что матч будет тяжелым, но я с нетерпением жду его».

Костюк уступила Гауфф со счетом 2:6, 2:6. Коко в полуфинале тысячника в Цинциннати встретится с Сарой Бейлек.

Видеообзор матча Марта Костюк - Коко Гауфф

Даниил Агарков Источник: Большой теннис Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 сентября 2026, 20:28 7

Виталий объяснил это тем, что его дети не жили в Украине

Комментарии