Хаби Алонсо отправил Мудрика на резервную базу Челси. Известна причина
Футболисты, которые покинут лондонский клуб, тренируются отдельно от первой команды
- 20 августа 2026, 13:49
- |
- 20 августа 2026, 15:08
- 8106
- 5
Лондонский «Челси» отстранил от тренировок с первой командой вингера сборной Украины Михаила Мудрика, который теперь находится на резервной базе. Об этом сообщил BBC.
Футболисты, которые могут сменить клуб до закрытия трансферного окна 1 сентября, включая нападающих Николаса Джексона и Лиама Делапа, тренируются вместе с командой U-21.
Главный тренер «аристократов» Хаби Алонсо оставил под своим руководством только тех игроков, которые смогут рассчитывать на регулярное игровое время в новом сезоне, но украинец не попал в этот список.
«Челси» планирует сократить численность своего состава до конца летнего трансферного окна - в настоящее время в команде числятся 40 игроков, из которых около десяти должны уйти в аренды или будут выставлены на трансфер.
«Аристократы» просят 65 миллионов фунтов стерлингов за сенегальского нападающего Джексона, который провел прошлый сезон в аренде в «Баварии», и 50 миллионов за Делапа.
Лондонский клуб также ищет варианты для 25-летнего Мудрика, который уйдет в аренду, - главным претендентом на украинца считается «Ковентри», который возглавляет Франк Лэмпард.