Павел Зибров и еще 300+ треков. Что услышат в новом DLC для STALKER 2?

В «Цене надежды» появятся песни Kalush Orchestra, Monokate и других артистов

Украинская музыка станет одной из важных частей первого сюжетного дополнения для S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. В новом дополнении к игре под названием «Цена надежды» игроки услышат более 300 композиций украинских исполнителей разных поколений.

Среди них - «Стефания» Kalush Orchestra, песни Павла Зиброва и композиция «Нас несет» от Monokate. Треки будут звучать по радио, в лагерях сталкеров, барах и у костров, органично дополняя атмосферу Зоны.

Особую роль в дополнении получил Павел Зибров. Его песни появятся в игре, а сам артист станет голосом Арены - локации с боями между сталкерами, где он будет выступать в роли ведущего.

«Для меня большая честь и удовольствие быть частью S.T.A.L.K.E.R. 2. Горжусь тем, что это украинский проект, который показывает нашу культуру, музыку и творчество всему миру», - рассказал Зибров.

Украинская музыка уже была важной составляющей основной игры: в «Сердце Чернобыля» использовали более 400 композиций. После выхода DLC общее количество украинских треков в S.T.A.L.K.E.R. 2 достигнет примерно 700.

«Цена надежды» выйдет 20 августа 2026 года. Дополнение добавит новые сюжетные линии, персонажей и локации, в частности Железный лес, ЧАЭС и Пространственный пузырь.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 24 сентября 2026, 10:16 0

Джейсон Лейк закрыл Complexity, но заверил, что не планирует завершать карьеру