Четыре банана для любимого Бананца

Днепр громит армянский клуб и выходит в следующий раунд

Днепропетровский Днепр не изведал проблем в ответном матче с ереванским клубом Бананц (таких, например, как в первом тайме ереванской встречи). Уже первый же опасный момент у ворот армян привел к пенальти и удалению в их составе. Дальнейшее было делом техники, с которой у команды Кучеревского нет проблем.

Итак, решено все было довольно быстро (если после победы со счетом 4:2 в Ереване еще что-то надо было решать). Опасная атака по правому краю закончилась неплохим ударом и угловым. А после подачи углового и удара головой Осеян рукой выбил мяч из правой девятки своих ворот. Пенальти, удаление и радужные перспективы на грядущий поединок. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Олег Шелаев (пробил в верхний правый угол).

В дальнейшем днепропетровцы четко контролировали ход игры. Вдесятером армянам было еще тяжелее бороться с хорошо налаженной комбинационной игрой Днепра. В итоге еще дважды до перерыва Темур Ганиев пропустил. Сначала Рыкун ворвался в штрафную после хорошего перевода справа и четко прокинул мяч мимо вратаря. А потом Олег Шелаев метров с 35-ти здорово пробил под перекладину.

Днепропетровцы могли еще в первом тайме забить больше. Можно вспомнить моменты, которые не использовал белорус Корниленко. Да и собственно, и без большого количества моментов было понятно, кто кого сильнее, причем намного. Для порядка во втором тайме отличился Константин Балабанов, заменивший Кравченко. Экс-одессит забивал в Ереване, забил и дома. Если форвард начнет и в чемпионате Украины забивать столь же регулярно, глядишь и тренеры сборной о нем снова задумаются. Но пока до этого еще далековато, а в Днепропетровске Костя совсем не тот, что был в Черноморце.

Впрочем, это все досужие рассуждения, а пока нельзя не поздравить Днепр с выходом в следующую стадию Кубка УЕФА. Днепровцы не первыми среди украинских клубов там очутились (Шахтер опередил), но добились этого более почетным способом.

Днепр - Бананц - 4:0
Днепропетровск. Метеор. Судья: Шедивы (Чехия).
Днепр (Днепропетровск): Кернозенко, Езерский, Шелаев, Корниленко, Радченко (Костышин, 46), Русол, Рыкун, Семочко, Кравченко (Балабанов, 52), Шершун, Назаренко (Грицай, 46).
Бананц (Ереван, Армения): Ганиев, А.Григорян, Симонян, Хачатрян, Дудник, Гушила, Карабахцян (Тадевосян, 55), Осеян, Мелконян (Айрапетян, 69), Акопян, О.Григорян.
Голы: Шелаев, 10-пен, 45; Рыкун, 32; Балабанов, 70.
Предупреждения: Назаренко, 10 - Карабахцян, 7; Дудник, 83.
Удаление: Осеян, 9.
Первый матч: 4:2.