ОФИЦИАЛЬНО. Защитник Полесья продолжит карьеру в чемпионате Польши
Даниил Бескоровайный и «Лехия» Гданьск договорились о сотрудничестве до июня 2029 года
- 18 августа 2026, 12:12
- |
- 18 августа 2026, 12:43
- 2558
- 3
Защитник житомирского «Полесья» Даниил Бескоровайный продолжит карьеру в чемпионате Польши - о переходе футболиста официально объявила «Лехия» Гданьск.
Стороны договорились о сотрудничестве до 30 июня 2029 года. «Данило, добро пожаловать в Гданьск! Желаем удачи в составе «бело-зеленых», - сообщил польский клуб.
Бескоровайный - левоногий центральный защитник, который играл за такие клубы, как «Кривбас» и «Волынь», имеет опыт выступлений в чемпионатах Словакии, Казахстана и Азербайджана.
В июле 2024 года футболист присоединился к «Полесью», в составе которого провел десять матчей и забил один гол. Даниил будет играть под руководством известного украинского тренера Владислава Лупашко.
Защитник имеет международный опыт, так как выступал за молодежные сборные Украины и выиграл чемпионат мира U-20 в составе сборной Украины в 2019 году, который проходил в Польше.