ФОТО. Как Никиту Шеремета награждали золотой медалью ЧЕ-2026 по плаванию
Украинский спортсмен выиграл финал на дистанции 50 м вольным стилем
- 19 августа 2026, 00:47
- |
- 20 августа 2026, 00:08
- 413
- 0
Украинский пловец Никита Шеремет стал чемпионом Европы 2026 на дистанции 50 метров вольным стилем и получил золотую медаль.
19-летний спортсмен одержал победу в финальном заплыве на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже. Он показал результат 21,13 сек, этот результат стал новым рекордом Украины.
Серебряные медали с одинаковым результатом 21,37 сек завоевали представитель нейтральных атлетов Егор Корнев и серб Андрей Барна.
Для Никиты Шеремета это первое золото на взрослом чемпионате Европы на длинной воде. Ранее он становился серебряным призером чемпионата Европы на короткой воде в 2025 году на той же дистанции.
Шеремет принес Украине единственную медаль чемпионата Европы 2026 по плаванию. Еще один украинец Владислав Бухов финишировал пятым с результатом 21,58 сек.
ФОТО. Как Никиту Шеремета награждали золотой медалью ЧЕ-2026 по плаванию