ВИДЕО. Французский клуб превратил шарфы в сезонные абонементы

Дижон внедрил необычную систему прохода на стадион

Французский «Дижон» представил необычную инновацию для своих болельщиков - клубные шарфы теперь могут использоваться вместо обычных сезонных абонементов.

В шарфы встроены NFC-чипы, благодаря которым фанатам достаточно поднести специальную нашивку к турникету, чтобы попасть на стадион. Впервые система была использована на домашнем матче сезона-2026/27 против «По».

Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua

Кроме прохода на арену, шарф можно привязать к аккаунту болельщика и использовать для безналичной оплаты еды и напитков на стадионе.

В клубе объяснили, что таким образом хотят модернизировать опыт фанатов и одновременно усилить визуальную идентичность трибун.

«Дижон» стал первым французским клубом, который внедрил подобную систему. Ранее похожие технологии тестировали «Кельн» и швейцарский «Санкт-Галлен».

Максим Лапченко Источник: The Athletic
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 08:06 0

Британец – о смерти Чувало

Комментарии