«Они нас задавили в дебюте». Лидер Буковины объяснил поражение от Карпат
В отличие от львовян, у черновицкой команды прицел оказался сбитым
- 16 августа 2026, 23:27
- |
- 1081
- 0
Один из ведущих игроков «Буковины» Виталий Дахновский эксклюзивно для Sport.ua рассказал, по игре ли подопечные Сергея Шищенко были разгромлены «Карпатами» в 3-м туре чемпионата УПЛ - 0:3.
«Приходится констатировать, что «зелено-белые» застали нас врасплох своим прессингом в начале поединка. И если бы хозяева были более точными, то не ограничились бы только двумя забитыми мячами.
Все же постепенно нам удалось отодвинуть игру от своих ворот, и второй тайм уже прошел с нашим преимуществом. Но, образно говоря, снять «проклятие» со львовского стадиона снова не удалось. Уже в третий раз играем в этом сезоне на этой арене, но ворота каждый раз - как заколдованные, хотя с теми же «Карпатами» промахивались с позиций, с которых это сделать очень сложно.
Поэтому считаю, что счет не по игре, мы заслуживали лучшего. А с «Карпат» нужно брать пример именно за умение реализовывать голевые моменты и сплоченность. Чувствуется, что в команде отличный микроклимат, и это дает о себе знать.
Впрочем, надеюсь, что вскоре нам удастся прервать безголевую серию. Именно для этого и решили передислоцироваться в Каменец-Подольский, где и будем проводить ближайшие домашние матчи. Верим, что не только удастся оперативно исправить прицел, но и Фортуна там будет для нас более благосклонной».
Ранее сообщалось, что легионер «Буковины» не сыграет против «Динамо».