Микель АРТЕТА: «Действительно отличная игра. Немного удивлен»

Главный тренер «Арсенала» прокомментировал победу над «Манчестер Сити»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу над «Манчестер Сити» (3:0) в матче за Суперкубок Англии:

«Действительно великолепная игра. Я был очень впечатлён тем желанием, которое мы продемонстрировали, и нашей реакцией. Я сказал им, что мне действительно понравилось наблюдать за их игрой.

Мне нравится, как естественно Цолис влился в состав. Его уровень понимания игры - это игрок, который принимает правильные решения, когда многие торопятся и допускают ошибки. Он очень умный и точный. Сегодня в тесных зонах он дважды принял правильное решение и забил два гола.

Очень сильная линия полузащиты. Думаю, мы из года в год становимся сильнее. Качественные комбинации. Сейчас у нас много лидеров.

Немного удивлён результатом. У нас был предсезонный период, и у нас было восемь-девять игроков, которых нужно было проверить. То, что мы играли именно так, как играли, - чрезвычайно впечатляет.

Очень жаль, что Мартинелли и Жезус не могут играть. Я борюсь с Премьер-лигой, чтобы продлить их контракты и включить в состав больше игроков. Они заслуживают быть в составе. Надеюсь, нам удастся изменить это правило».

Дмитрий Вус Источник: BBC
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 09:30 16

В составе отсутствуют семь игроков