Младен БАРТУЛОВИЧ: «На первой минуте не вышли на поле»
Главный тренер «Харькова» прокомментировал поражение от «Шахтера»
- 16 августа 2026, 19:27
- |
- 16 августа 2026, 19:28
- 861
- 0
Главный тренер «Харькова» Младен Бартулович прокомментировал поражение от донецкого «Шахтера» (0:1) в матче 3-го тура Украинской Премьер-лиги.
- Что стало причиной пропущенного гола?
- Получается, что на первой минуте не вышли на поле и пропустили. Но за то, что было потом на поле, я могу только поблагодарить команду. Горжусь тем, как они играли после этого гола. Мы должны были победить в этом матче. Во втором тайме мы должны были играть в большинстве, ведь Назарина прыгает на двух ногах в своей штрафной, а за это не назначается пенальти и не показывается карточка - я этого не понимаю. Там даже не имеет значения, играл ли он в мяч. Это очень важный момент матча. Мы сегодня создавали моменты, мы заслуживали сегодня большего. Мяч летел в ворота. Если бы Итодо не коснулся - был бы гол.
- Спрашивали ли вы у Итодо - он не сориентировался или в чём причина?
- Ещё ничего у него не спрашивал. Уже нет смысла. Очень жаль, что теряем очки в таком матче.
- В такой ситуации, пожалуй, не стоит винить нападающего, ведь его задача - забить гол?
- Конечно, нужно оценивать ситуацию на футбольном поле.
- Младене, 4-4-2 против «Шахтера» - неожиданный ход. Смоляков в полузащите, Мартынюк под ним. Это больше под соперника или для атаки своей команды?
- У «Шахтера» очень сильный правый фланг, и там Мартынюку нужна была помощь. То, что мы готовили, сработало очень хорошо.
- Давайте разберем эпизод с возможным пенальти в ворота «Шахтера»?
- На мой взгляд, это - пенальти. У каждого человека есть своё мнение. Я считаю, что это очень опасный фол.
- Перед раздевалкой произошла стычка, что там случилось? Какова ваша позиция?
- Моя позиция такова: когда молодой бразилец приезжает в другую страну, во-первых, он должен уважать старших и своих соперников. Если он толкает Николая Петровича Павлова?
- Речь об Элиасе?
- Да, это означает, что нет никакого уважения к нам, к нашему футбольному клубу и к людям. Это мое мнение. Не может так молодой человек вести себя в другой стране.