Неподъемная цена. Барселона не готова платить 80 млн евро за форварда
Каталонский клуб может отказаться от трансфера Луиса Суареса
- 16 августа 2026, 15:58
- |
- 16 августа 2026, 17:47
- 2054
- 1
Трансфер 28-летнего колумбийского форварда Луиса Суареса из «Спортинга» в «Барселону» находится на грани срыва.
Каталонский клуб после ухода Роберта Левандовски в «Чикаго Файр» и продажи Феррана Торреса в ПСЖ вышел на рынок в поисках нового нападающего.
В список «сине-гранатовых» вошел Луис, кандидатуру которого одобрил тренер Ханс-Дитер Флик.
«Барселона» была готова начать переговоры по Суаресу, но перед каталонцами возникла преграда.
По информации инсайдера Фабрицио Романо, в контракте Луиса со «Спортингом» прописана клаусула в размере 80 миллионов евро.
Испанский клуб считает такую сумму за нападающего слишком высокой, поэтому они не будут активировать опцию.
В свою очередь «Спортинг» не хочет идти на уступки каталонцам - «львы» отпустят Суареса только в случае выплаты 80 миллионов.
Луис перебрался в португальский клуб летом 2025 года на место проданного Виктора Дьёкереша в «Арсенал». За это время нападающий сыграл 55 матчей, в которых забил 38 мячей и отдал девять результативных передач.