Журналист: «Ювентус хочет подписать Трубина, он их давний фаворит»
У Анатолия есть сторонники в руководстве туринского клуба
- 15 августа 2026, 11:17
- |
- 15 августа 2026, 11:31
- 897
- 0
Вратарь «Бенфики» и сборной Украины Анатолий Трубин в ближайшее время может стать игроком «Ювентуса».
Как сообщил журналист Calciomercato Джакомо Ауриемма, туринский клуб в настоящее время ведет переговоры с представителями украинца. По его словам, спортивный директор «Ювентуса» Фредерик Массара является давним поклонником Трубина.
«Следите за развитием событий вокруг Трубина из «Бенфики». Украинский вратарь - давняя слабость Массары. В последние часы состоялись новые контакты между Массарой, спортивным директором «Ювентуса», и окружением футболиста.
Трубин в первых трех матчах сезона не играл, то есть сейчас он не входит в стартовый состав «Бенфики» и оказывает давление на руководство португальского клуба, чтобы его отпустили. У него контракт до 2028 года, то есть его можно выкупить за 20-25 миллионов евро.
Сейчас «Ювентус» выбирает между украинцем и [вратарем «Тоттенхэма» Гульельмо] Викарио. Им больше нравится именно Трубин. Викарио не убеждает их на все 100%», - пояснил инсайдер.
Трубин играет в составе «Бенфики» с 2023 года.