Динамо вышло в лидеры среди украинских клубов по количеству поражений в ЛК
Очередная еврокубковая неудача киевлян
- 14 августа 2026, 08:10
- |
- 14 августа 2026, 08:28
- 1930
- 24
13 августа киевское «Динамо» уступило в выездном матче третьего раунда квалификации Лиги конференций азербайджанскому «Карабаху» (0:2) и прекратило свои выступления в еврокубках.
Для «бело-синих» поражение в Баку стало уже восьмым в истории выступлений команды в Лиге конференций. По этому показателю киевляне вышли на первое место среди украинских клубов.
На втором месте в этом неутешительном рейтинге располагается «Полесье», в пассиве которого семь поражений, одно из которых состоялось в этом сезоне в выездном матче с «Копенгагеном» (1:2) и стоило вылета из турнира.
Всего же в этом сезоне украинские клубы сыграли шесть матчей в Лиге конференций, в которых одержали одну победу, трижды сыграли вничью и потерпели два поражения. В итоге ни одна команда не сумела преодолеть хотя бы один раунд квалификации.