Андриана ПАВЛИК: «Поражение? Просто не будем забывать, что это Италия»

Доигровщица сборной Украины прокомментировала матч против чемпионок мира на турнире в Польше

Доигровщица сборной Украины по волейболу Андриана Павлик в эксклюзивном интервью Sport.ua прокомментировала матч женской сборной Украины против Италии на Мемориале Агаты Мроз-Ольшевской в Кошалине.

Сине-желтые уступили действующим чемпионкам мира со счётом 1:3, но сумели навязать борьбу в отдельных партиях. Павлик стала одной из самых результативных игроков украинской команды, набрав 11 очков. Волейболистка оценила игру сборной и собственное выступление, а также рассказала об атмосфере на польских площадках.

- Как в целом оцените матч с Италией для команды?

- На мой взгляд, матч в целом был хорошим, особенно если учитывать, что мы играли против топ-команды. Впечатления остались приятные.

- А что скажете о своей игре? В атаке у вас получалось довольно неплохо. Довольны ли вы своими действиями?

- Я бы сказала, что 50/50. В атаке действительно получалось довольно хорошо, особенно в первой партии, а потом уже стало немного сложнее. Не очень довольна своей игрой на приёме и подаче.

- В этом клубном сезоне вы будете играть за польский «Ополе». Как вам в целом атмосфера на площадках в Польше и поддержка местных болельщиков?

- Здесь действительно радует, что на любых играх много фанатов, поэтому и атмосфера хорошая. Видно, что люди любят волейбол, и это придаёт особую атмосферу на площадке.

- Первый сет получился очень эмоциональным: после неудачного старта вы совершили мощный рывок и довольно уверенно его выиграли. Что, по вашему мнению, стало залогом такого камбэка? И что, возможно, не получилось у итальянок?

- На мой взгляд, мы довольно хорошо подавали. У итальянок возникли проблемы с приемом, поэтому нам уже было легче набирать очки.

- Что произошло во втором сете? Почему после такого уверенного первого сета вы так резко уступили, даже несмотря на то, что Италия потеряла одну из игроков из-за травмы?

- Думаю, они больше включились в игру, особенно Эгону в конкретных моментах. Под таким давлением нам уже было сложнее.

- Третья и четвёртая партии были очень равными, и, казалось, обе можно было выиграть. Чего, по вашему мнению, не хватило команде в ключевые моменты?

- Я не могу сказать, что нам чего-то конкретного не хватило из каких-то элементов. В этих сетах была довольно равная и интересная игра. Просто не будем забывать, что это сборная Италии, и в конкретных важных моментах многое решает опыт.

- Что после матча сказал Якуб Глушак команде?

- Сказал, что всё хорошо, мы продолжаем готовиться. Основные матчи ещё впереди.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 26 сентября 2026, 15:12 71

Элина в двух сетах разобралась с Жасмин – сине-желтые сыграют в финале КБДК-2026!