Капитан ПСЖ: «Хотим все больше входить в историю футбола»

Маркиньос имеет уже 40 трофеев в составе ПСЖ

Центральный защитник и капитан ПСЖ Маркиньос поделился эмоциями от победы в Суперкубке УЕФА над «Астон Виллой» - 2:1.

- Несмотря на недостаточную подготовку, ПСЖ снова выиграл трофей...

- Это показывает амбиции клуба и игроков, которые здесь находятся. Нам удалось преодолеть трудности. Приятно так начинать. Мы должны подтверждать нашу ментальность на поле, хотим все больше входить в историю футбола. Нужно продолжать побеждать, и именно так мы сможем этого достичь. Каждый раз, когда у нас будет возможность, мы будем стараться выиграть трофей.

- Вы завоевали 40 трофеев с ПСЖ. Они до сих пор вызывают такие же эмоции?

- Да, да, мы хотим завоевать еще больше. Все трофеи очень важны, некоторые, конечно, оставляют больший след, но все они остаются в истории. Теперь мы готовы к воскресенью, когда сыграем за Суперкубок Франции. Мы выложимся на полную, чтобы его выиграть. Мы не находимся в стопроцентной готовности, но у нас есть ум и опыт, чтобы выигрывать такие матчи.

ПСЖ второй сезон подряд начал с победы в Суперкубке УЕФА. Следующий матч команда Луиса Энрике сыграет за Суперкубок Франции против «Ланса» в воскресенье, 16 августа. Начало игры - в 21:45 по киевскому времени.

Иван Чирко Источник: L'Equipe
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 08:55 18

История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...