Свитолина проиграла Свентек и не сумела выйти в финал WTA 1000 в Торонто

Элина в борьбе уступила Иге в полуфинале Открытого чемпионата Канады

Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA 9) завершила выступления на хардовом турнире WTA 1000 в Торонто, Канада.

В полуфинале украинка в трех сетах проиграла восьмой ракетке мира Иге Свентек (Польша) за 2 часа и 17 минут.

WTA 1000 Торонто. Хард, 1/2 финала

Элина Свитолина (Украина) [9] - Ига Свентек (Польша) [7] - 3:6, 6:1, 3:6

В третьей партии Свитолина первой сделала брейк и повела со счетом 3:2, но проиграла четыре гейма подряд и потерпела поражение.

Это было восьмое очное противостояние соперниц и пятая победа Иги. Свитолина впервые в 2026 году проиграла Свентек - в этом сезоне Элина одолела Игу в Индиан-Уэллс и Риме.

Свитолина в Торонто успела пройти Джессику Бузас Манейро, Анастасию Потапову, Аманду Анисимову и Екатерину Александрову.

Свентек на Открытом чемпионате Канаде, помимо Свитолиной, также одолела Сару Бейлек, Викторию Голубич, Марту Костюк и Диану Шнайдер. В финале Ига встретится с победительницей поединка Коко Гауфф - Елена Рыбакина.

Свентек впервые в сезоне добралась до финала и проведет 12-й решающий поединок на тысячниках, в частности первый в Канаде.

Видеообзор матча

Фотогалерея матча

Статистика матча

Инфографика

Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 06:44 56

Запрещенное вещество попало в кровь футболиста в лагере сборной Украины

Комментарии