Александр КУЧЕР: «Биловара следовало удалять в матче с Вересом»
Но пенальти в ворота ровенчан — вполне заслуженный
- 11 августа 2026, 09:41
- |
- 2881
- 16
Бывший защитник «Шахтера» и сборной Украины, а ныне футбольный тренер Александр Кучер прокомментировал судейство в матче второго тура УПЛ «Верес» - «Динамо» (1:2).
В частности, он оценил фол защитника «бело-синих» Кристиана Биловара, когда тот сорвал потенциальный выход соперника один на один с голкипером гостей. За это динамовцу было вынесено лишь предупреждение. По мнению Кучера, в этом эпизоде киевлянин должен был получить красную карточку.
- Не показалось ли вам, что Кристиан Биловар, выйдя в стартовом составе в Ровно после долгой паузы, действовал слишком рискованно и едва не создал серьёзные проблемы для «Динамо»?
- Накосячил или не накосячил, вот в чём вопрос… Есть же решение судьи…
- Но произошел первый по-настоящему скандальный или, скорее, неоднозначно истолкованный судьей момент в новом сезоне.
- Я не судья и судить не буду, но, на мой взгляд, в том эпизоде Биловара должны были удалить. Чистый выход, а он хватает руками, валит соперника. Что касается пенальти в ворота «Вереса», то здесь вопросов нет - чистый одиннадцатиметровый.