Даниил МАЛОВ: «Дебют за «Лехию»? Получил большое удовольствие»

Украинский защитник дебютировал за новую команду

Украинский защитник «Лехии» Даниил Малов поделился впечатлениями от дебюта за новую команду в матче третьего тура Первой лиги Польши с «Подбескидзе» - 2:2.

- Поздравляю вас с первым матчем в «Лехии». Как впечатления?

- Спасибо. Впечатления отличные. Жаль, что не смогли увезти три очка, но первое очко - оно тоже очень важно для клуба, и надеемся, что дальше будет только лучше.

- Какие вообще впечатления от первой польской лиги, как вам уровень чемпионата?

- Ну, атмосфера сегодня была топовая. Я получил большое удовольствие. Интенсивность также высокая. Игра мне понравилась.

- Как вообще получилось, что вы попали в «Лехию»?

- Да, вернулся из сборной после чемпионата Европы, и мой клуб из Словении получил предложение. И так я оказался здесь.

- Что вы думаете о будущем «Лехии»? Потому что я, скажу честно, считаю, что это клуб с довольно беспорядочной организацией внутри. Вы и сами, наверное, видите, что у вас в составе на данный момент почти одни только юниоры... Для вас не является проблемой то, что в контексте клуба сложно сказать что-то о будущем? Какие вообще перед «Лехией» стоят задачи?

- Я не могу говорить о будущем клуба в целом. Это не мое дело. Могу сказать, что это клуб с большой историей, и мы просто в каждой игре будем стараться отдавать все ради эмблемы и чтобы добиваться результата.

- А какое будущее вы видите лично для себя? Какая ваша спортивная мечта?

- В первую очередь я сейчас думаю о клубе, помочь ему вернуться в Экстраклассу, показывать хорошую игру и отдавать все, чтобы клуб и фанаты были довольны.

Иван Чирко Источник: UA-Football
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 24 сентября 2026, 10:20 0

Ксензов высказался о бывшем чемпионе мира