Гремио отказался продавать Мека в Испанию. Сам хавбек отказал Шахтеру

У бразильцев проблемы с фискальными органами Испании, поэтому такая сделка для них невозможна

Бразильский «Гремио» получил конкретный запрос из Испании по трансферу 18-летнего атакующего полузащитника Габриэля Мека.

Интерес к талантливому игроку проявил «Бетис», однако «Гремио» отказался продавать Мека, так как имеет судебный спор с испанскими налоговыми органами по трансферу Артура, который состоялся восемь лет назад.

В «Гремио» опасаются, что испанская налоговая заблокирует средства, причитающиеся от продажи Мека по прежним разбирательствам. Клуб нанял юристов для обсуждения этого вопроса, но испытывает пессимизм относительно возможности благоприятного решения.

Ранее «Гремио» принял предложение на 12 миллионов евро, пришедшее по Меку от «Шахтера». Однако хавбек отказался ехать в Украину, и пока его будущее находится под вопросом.

Алексей Сливченко Источник: GaúchaZH
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 00:05 0

Шаллаи не поможет Венгрии