Спартак – Локомотив – 2:1: Алиев забил, Спартак победил

У Алиева 3 гола в 3 матчах за «Локо», первая осечка Рубина, Протасов побеждает +ВИДЕО

«Спартак» отлично начал, забив два гола уже в течение второй десятиминутки встречи. Сначала Сухи добил мяч после штрафного Алекса и удара Ари - чешский защитник во втором матче подряд активно проявляет себя в чужой штрафной. Спустя 7 минут дебютный гол в чемпионате России забил и сам Ари, и вновь после паса Алекса.

Вернуть в игру «Локо» сумел Александр Алиев, пробивший так, как он умеет после впечатляющего рейда Янбаева по левому флангу. От перекладины мяч влетел в ворота. Алиев же мог и принести своей команде ничью, но мяч после его штрафного в самом конце матча от перекладины в ворота уже не отлетел. Впрочем, все равно у экс-динамовца 3 гола в 3 матчах, неплохой старт. Чего не скажешь о его команде, которая смогла выиграть на старте сезона только у «Крыльев», а «Рубину» и «Спартаку» уступила.

Спартак - Локомотив - 2:1 (2:1)

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Шешуков, Сабитов, Веллитон (Яковлев, 46; Баженов, 85), Алекс, Ибсон (Ананидзе, 73), Ари.
Локомотив: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Шарлес (Гатагов, 83), Тарасов, Алиев, Торбинский (Траоре, 46), Глушаков, Сычев (Одемвинги, 70).
Голы: Сухи (11), Ари (18) - Алиев (28).
Предупреждения: Сухи (8), Асатиани (12), Шешуков (21), Шарлес (29), Сычев (39), Макеев (82), Баженов (89).

Казанский клуб потерял первые очки в сезоне, а «Терек», набравший 4 очка в первых двух турах, здорово проявил себя и в матче с двукратным чемпионом страны. Команда Байдачного имела реальные шансы даже выиграть матч в Казани, но хозяев по мере необходимости выручал Рыжиков.

Наверное, не на полную мощь сработала атака «Рубина», но созиданию этой команды мешает качество ее же поля. А также потери лидеров и ранний старт сезона, первый в истории «Рубина». Поэтому очковые потери можно было ждать.

Рубин - Терек - 0:0 (0:0)
Рубин: Рыжиков, Ансальди, Орехов, Навас, Хорди, Муравски, Нобоа, Галиулин, Касаев (П. Быстров, 75), Карадениз (Кабзе, 10; Портнягин, 67), Бухаров.
Терек: Дикань, Уциев, Омельянчук, Феррейра, Ятченко, Георгиев, Арсе (Кацаев, 79), Кобенко (Маурисио, 88), Лахиялов, Бракамонте, Асильдаров (Садаев, 87).
Предупреждения: Омельянчук (45+1), Арсе (50), Касаев (65), Уциев (79), Хорди (81), Садаев (90).

Первой победы добился «Ростов» Олега Протасова. Победный мяч был забит уже в первом тайме двумя бывшими кандидатами в сборную России, Лебеденко и Павленко. Первый сделал отличную передачу с левого фланга, а второй пробил головой с близкого расстояния.

Ростов - Сатурн - 1:0 (1:0)
Ростов: Радич, Черкес, Окоронкво, Гионя, Анджелкович, Кульчий, Гацкан, Калачев, Павленко (Ахметович, 73), Лебеденко (Блатняк, 64), Адамов (Ст. Иванов, 82).
Сатурн: Кински, Ангбва, Грачев, Брызгалов, Нахушев, Евсеев, Каряка, Немов, Ал. Иванов (Ковель, 70), Бояринцев (Лоськов, 62), Якубко (Кириченко, 45).
Гол: Павленко (17).
Предупреждения: Брызгалов (39), Павленко (54), Калачев (55), Черкес (61), Радич (89), Кульчий (90).
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 8

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии