ОФИЦИАЛЬНО. Gentle Mates покинули дисциплину Counter-Strike 2
Команда продолжит выступления под тегом Iberian Soul
- 07 августа 2026, 18:57
- |
- 61
- 0
Французский клуб Gentle Mates официально объявил об уходе со сцены Counter-Strike и прекращении поддержки своего испанского состава.
После подписания команды в 2025 году коллектив пытался пробиться на IEM Cologne, демонстрируя стабильные результаты на тир-2 уровне и даже поднявшись в рейтинге VRS. Однако серия неудачных выступлений после периода неактивности не позволила закрепиться на топ-уровне.
Под тегом M8 (сокращение от Gentle Mates) команда выиграла IstanbuLAN, а также неоднократно занимала вторые места на различных турнирах. Кроме того, коллектив входил в топ-4 на нескольких ивентах, однако на крупных турнирах, таких как PGL Astana, IEM Rio и ESL Pro League, не смог выйти из группового этапа.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
В межсезонье состав претерпел изменения - Антонио «MartinezSa» Мартинес перешёл в HEROIC. Сейчас команда выступает со стендином Джои «CRUC1AL» Стойселом, а в качестве тренера помогает Даниэль «djL» Наранчич. Бывший капитан Элой «deLonge» Суарес ранее объявил о получении статуса свободного агента.
Теперь коллектив вернулся под тег Iberian Soul и принимает участие в открытой LAN-квалификации к Esports World Cup.
Состав Iberian Soul:
- Алехандро «alex» Масанет
- Алехандро «mopoz» Фернандес-Кехо Кано
- Пере «sausol» Солсона Саумель
- Давид «dav1g» Гранадо Бермудо
- Джои «CRUC1AL» Стойсел
- Даниэль «djL» Наранчич (тренер)