88 млн евро. Челси повесил заоблачный ценник на своего защитника
Гюсто просто так из команды не отпустят
- 07 августа 2026, 11:39
- |
- 07 августа 2026, 12:31
- 2301
- 1
Лондонский «Челси» определился с ценой на 23-летнего французского защитника Мало Гюсто на фоне слухов об интересе к игроку со стороны ряда топ-клубов.
Источник сообщает, что в августе лондонцы готовы рассмотреть предложения по футболисту из-за высокой конкуренции на его позиции. Недавно клуб подписал Марко Палестру, также восстановился после травмы капитан «Челси» Рис Джеймс. В то же время клуб хочет получить за Гюсто не менее 75 миллионов фунтов или 88 миллионов евро. На данный момент интерес к игроку проявляют несколько клубов, однако пока никто из них не готов предложить такую сумму.
Гюсто перешел в «Челси» из французского «Лиона» зимой 2023 года за 30 миллионов евро плюс 5 миллионов евро в виде бонусов. Действующий контракт игрока рассчитан до 2030 года.
В прошлом сезоне француз принял участие в 34 матчах команды в АПЛ, забил 2 гола и отдал 3 голевые передачи.