ВИДЕО. Пит-стоп за 1,99 секунды. Лучшая остановка сезона Формулы-1 2026
Механики Рейсинг Буллз были лучшими в первой половине сезона
- 06 августа 2026, 22:32
- |
- 06 августа 2026, 22:33
- 748
- 0
На Гран-при Венгрии Рейсинг Буллз в очередной раз подтвердил, что у него одна из лучших команд механиков в Формуле-1. Арвид Линдблад стартовал девятым - сразу за гонщиками команд из первой четверки, однако из-за хаотичного начала гонки не смог отыграть позиции.
Первый отрезок британец провёл на шинах мидиум, после чего на 20-м круге заехал на пит-стоп. Механики Рейсинг Буллз заменили комплект шин на хард всего за 1,99 секунды, установив новый рекорд сезона по скорости пит-стопа.
Именно эта остановка стала ключевой для стратегии Линдблада, ведь он стал одним из двух гонщиков, которые попытались преодолеть дистанцию всего с одним пит-стопом. Впрочем, эта ставка не оправдалась: несмотря на хороший темп в середине гонки, в конце заезда, проехав почти 50 кругов на одном комплекте шин, британец уже не мог сдерживать соперников и уступил Нико Хюлькенбергу и своему напарнику Лиаму Лоусону, финишировав 10-м.