Денвер нашел усиление в Евролиге. Наггетс подписали защитника Маккаби

Лонни Уокер IV возвращается в НБА

Американский защитник Лонни Уокер IV подписал контракт с «Денвер Наггетс», сообщил Шамс Чарания со ссылкой на агента игрока.

27-летний баскетболист заключил с клубом 1-летнее соглашение на 3.3 млн долларов.

Уокер возвращается в США и проведет свой восьмой сезон в НБА после непродолжительного периода выступлений за «Маккаби» Тель-Авив.

В составе израильского клуба он демонстрировал убедительную игру, набирая в среднем 15,2 очка, 2,5 подбора и 2,2 передачи за матч, а также реализовывая 40% трехочковых бросков в 45 встречах.

Благодаря прописанной в контракте опции досрочного расторжения соглашения для перехода в клуб НБА Уокер получил еще один шанс вернуться в сильнейшую лигу мира.

В последний раз он выступал в НБА в сезоне-2024/25, когда покинул «Жальгирис» и присоединился к «Филадельфии Севенти Сиксерс». В составе «Филадельфии» Уокер провел 20 матчей, в которых в среднем набирал 12,4 очка, 3,2 подбора и 2,5 передачи.

Также защитник выступал за «Бруклин Нетс» (2023/24) и «Лос-Анджелес Лейкерс» (2022/23). Первые четыре сезона в НБА он провел в «Сан-Антонио Сперс», который выбрал его под 18-м номером на драфте НБА 2018 года.

Иван Чирко Источник: ESPN
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 08:55 18

История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...