Байло и Выставкина завоевали бронзу в миксте на ЧЕ-2026 по прыжкам в воду

Континентальные соревнования проходят в Париже, столице Франции

Украинские спортсменки Ксения Байло и София Выставкина завоевали бронзовые награды на чемпионате Европы 2026 по прыжкам в воду, который проходит в Париже.

В финале синхронных прыжков с 10-метровой вышки украинский дуэт набрал 286,20 балла и занял третье место. Чемпионками Европы стали британки Мейзи Бонд и Луиз Тулсон (300,06), а серебро завоевали немки Паулине Пфайф и Елена Вассен (298,20).

После трех раундов Байло и Выставкина находились лишь на пятой позиции, однако решающими стали два заключительных прыжка. В четвертом раунде украинки получили 75,84 балла, это была самая высокая оценка среди всех участниц финала за отдельный прыжок. Благодаря этому они вернулись в тройку лидеров и удержали бронзовую позицию до завершения соревнований.

Для сборной Украины это вторая медаль на чемпионате Европы 2026 по прыжкам в воду. Ранее Ксения Байло также завоевала бронзовую награду в смешанных командных соревнованиях вместе с Кириллом Болюхом, Алексеем Середой и Ксенией Бочек.

Чемпионат Европы 2026 по прыжкам в воду

Париж (Франция). 1 августа 2026

Прыжки в воду. Синхронные прыжки, вышка 10 м (женщины)

Николай Степаненко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 сентября 2026, 05:12 0

Легендарный боксер вспомнил разговор с Александром