Прыжки в воду. Середа и Гриценко взяли бронзу в синхроне 10 м на ЧЕ-2026

Украинские спортсмены завоевали медаль на чемпионате Европы в Париже

Украинские прыгуны в воду Алексей Середа и Марк Гриценко стали бронзовыми призерами чемпионата Европы 2026, который проходит в Париже.

В финале синхронных прыжков с 10-метровой вышки украинский дуэт набрал 406.05 балла и занял третье место.

Победу одержали Никита Шлейхер / Руслан Терновой с нейтральным статусом (443.82), а серебряные награды завоевали итальянцы Симоне Конте / Раффаэле Пеллегра (416.46).

После двух первых прыжков Середа и Гриценко находились лишь на шестой позиции, однако сумели улучшить выступление во второй половине финала и поднялись в тройку призеров, сохранив бронзовую позицию до завершения соревнований.

Для сборной Украины эта медаль стала третьей на чемпионате Европы 2026 по водным видам спорта. Ранее сине-желтые завоевали бронзу в командном миксте, а также в женских синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Чемпионат Европы 2026 по водным видам спорта

Париж (Франция). 4 августа 2026

Прыжки в воду. Синхронные прыжки, вышка 10 м (мужчины)

Протокол соревнований

Николай Степаненко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 21:19 0

Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»

Комментарии