ЙЯМУ: «Забирченко? С ним достаточно легко и очень классно работать»

Центровой молодежной сборной Украины рассказал о сотрудничестве с Дмитрием Забирченко

Центровой молодежной сборной Украины U-20 Десмонд Йяму рассказал, чем для него отличалась работа под руководством Дмитрия Забирченко, который также возглавляет клуб Суперлиги GGBET - «Харьковские Соколы»..

«С ним достаточно легко и очень классно работать, ведь было ощущение, что работаешь одновременно с другом и наставником. Не было ощущения, что работаешь с боссом, но при этом все было очень профессионально, и тренер был готов помочь в любой момент.

Тренер хотел, чтобы я был одним из лидеров на площадке, подбадривал тиммейтов, давал энергию и агрессию как в защите, так и в нападении. Конечно, не всегда это получалось, но я старался все делать как можно лучше», - рассказал Йяму.

На победном для Украины чемпионате Европы U-20 в Дивизионе В Десмонд в среднем за игру набирал 9,4 очка, 8,9 подбора и 2,4 передачи, а также попал в символическую сборную турнира.

Иван Чирко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 08:51 35

Он будет тренировать команду до международной паузы