Александр АНТОНЕНКО: «Ребята молодцы, выполнили большой объем работы»

Главный тренер «Оболони» прокомментировал победу над «Колосом-2»

Главный тренер киевской «Оболони» Александр Антоненко прокомментировал победу над второй командой ковалевского «Колоса» (3:1) в товарищеском матче.

- Александр Сергеевич, поздравляем с победой. Команда вновь продемонстрировала хорошую реализацию моментов в первой половине матча. Как оцените игру?

- Действия не только Дениса Устименко, но и всей команды заслуживают положительной оценки. Ребята молодцы, проделали большой объем работы. Сейчас мы работаем над завершением атак и совершенствованием игры в обороне. В целом почти всё, что планировали на этот матч, удалось реализовать. За исключением небольшого отрезка, примерно 10-15 минут.

- Оба гола Устименко были очень похожими - после подач Капинуса с левого фланга. Это был один из акцентов подготовки?

- Да. Сегодня мы ставили задачу нашим фланговым игрокам выполнить как минимум по десять качественных передач с флангов. Приятно, что это сработало.

- Капинус проводит свои первые матчи за команду. Как оцените его дебютные выступления?

- Не хотелось бы кого-то отдельно выделять. Все работают, все хорошо переносят нагрузку. Это сейчас самое важное. Впереди ещё много работы - будем совершенствовать тактические взаимодействия, переходные фазы и завершение атак.

- После перерыва команда создала ещё немало моментов, но больше не забила. Чего, по вашему мнению, не хватило?

- Моменты были. И штанга, и перекладина, и ещё несколько хороших возможностей. Есть нюансы, над которыми нужно работать как в атаке, так и в обороне. Был отрезок, когда мы около десяти минут не могли правильно перестроиться. Но главное - что команда создает моменты. Голы обязательно придут.

- Максим Чех сегодня вернулся на поле после длительной паузы. Как оцениваете его нынешнее состояние?

- У него была непростая операция после матча с «Колосом» в прошлом сезоне, поэтому восстановление несколько затянулось. После игры с «Нивой» он начал работать в общей группе, а сейчас постепенно получает игровое время. Будем шаг за шагом возвращать его к оптимальной форме.

- То есть от матча к матчу он будет получать всё больше игрового времени?

- Именно так. Ему нужно набирать форму после длительного перерыва.

- Какова ситуация с Тарасом Ляхом?

- Лях уже рвется к работе в общей группе. После обследования врачи решили ещё немного перестраховаться. Если всё будет хорошо, то уже в начале следующей недели он вернётся к тренировкам с командой.

Дмитрий Вус Источник: ФК Оболонь
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация