Капитан сборной Франции резко раскритиковал решение FIVB в отношении россии
Антуан Бризар высказался против возвращения игроков страны 404 в международный волейбол
- 19 июля 2026, 11:59
- |
- 19 июля 2026, 12:00
- 2694
- 0
Новый капитан мужской национальной сборной Франции по волейболу Антуан Бризар резко раскритиковал недавние действия руководства Международной федерации волейбола. Бризар назвал скандальным решение вернуть представителей россии в международный рейтинг по рекомендации Олимпийского комитета.
Игрок подчеркнул, что не понимает и считает абсолютно непоследовательными попытки вернуть российскую сборную в розыгрыш Лиги наций или чемпионата мира в Польше, поскольку в реальности ситуация с войной в Украине никоим образом не изменилась.
- Когда речь заходит о том, что поставлено на карту, что вы думаете о возможном скором возвращении россии в игру, чей международный рейтинг, замороженный в 2022 году на третьей позиции, разморозила Международная федерация?
- Последний официальный матч России состоялся против нас в Токио 2021 где мы победили 3:2. Я считаю решение Международной федерации волейбола, которая последовала рекомендациям Международного олимпийского комитета, довольно скандальным. То, что российские спортсмены в индивидуальном порядке и без флага могут участвовать в соревнованиях, я ещё могу понять. Зато видеть возвращение сборной России в Лигу наций в следующем году, например, или её участие в чемпионате мира в Польше с целью попытки квалифицироваться на Олимпийские игры, я не понимаю. Для меня это непоследовательно, потому что ничего не изменилось»