ОФИЦИАЛЬНО. Экс-перформанс-тренер NAVI перешла в Astralis

Урсула Климчак покинула украинский клуб после трех лет работы

Урсула «Xirreth» Климчак, которая почти три года отвечала за ментальную и физическую подготовку игроков NAVI в должности перформанс-тренера, покинула клуб и присоединилась к Astralis.

В NAVI Xirreth работала со складами из Counter-Strike и VALORANT. В 2024 году помогла коллективу по CS2 выиграть PGL Major Copenhagen 2024.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

До этого она работала в командах CLG и ENCE. Вместе с ней к Astralis присоединился Филипп «NEO» Кубски.

Генеральный директор Astralis Йонас Гундерсен назвал это назначение инвестицией в будущее организации:

«Все сводится к базовой философии: победы в долгосрочной перспективе требуют глубоко укорененной культуры, пронизывающей весь клуб. Поскольку эти двое объединяют в себе прошлое и настоящее то, что нужно для его построения, я верю, что со временем мы создадим одну из самых здоровых и стабильных культур эффективности в киберспорте».

Валентин Топчий Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 20 сентября 2026, 11:33 1

Круз победил Браво в бою за временный титул чемпиона по версии WBC