Украинка стала лучшей пасующей женской Лиги наций

Дарья Шаргородская совершила 410 удачных передач

Женская сборная Украины завершила свой дебютный сезон в волейбольной Лиге наций, сохранив место в элитном дивизионе на следующий год. Одним из главных индивидуальных достижений для «сине-желтых» стала награда Дарьи Шаргородской.

Связующая сборной Украины стала лучшей связующей основного этапа Лиги наций-2026. В 12 матчах турнира Шаргородская выполнила 410 результативных передач - это лучший показатель среди всех волейболисток соревнований.

Кроме того, Шаргородская вошла в число лучших ещё в двух статистических категориях. Украинка заняла четвёртое место по количеству эйсов, выполнив 13 подач навылет, а также стала 18-й по результативным блокам, набрав 18 очков в этом компоненте.

С сезона-2026 Volleyball World изменила формат индивидуальных наград в Лиге наций. Отныне лучших игроков в семи игровых категориях определяют по статистическим показателям после завершения основного этапа турнира, тогда как звание самой ценной волейболистки (MVP) будет присуждено после финальной стадии.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 10:02 9

«Хетафе» заинтересовался украинцем

Комментарии