Трэш. Гассиев и Кадиру определили обладателя титула, который освободил Усик
Мурат стал чемпионом мира, не проведя ни одного боя с топовым соперником...
- 11 июля 2026, 23:22
- |
- 12 июля 2026, 00:39
- 20361
- 10
В субботу, 11 июля, состоялся вечер бокса, главным событием которого стал поединок Мурата Гассиева против немца Петера Кадиру.
Изначально соперником Гассиева должен был стать француз Тони Йока, однако он снялся из-за травмы, поэтому его заменил Кадиру.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Гассиев с первых раундов начал разбивать соперника, работая по голове и корпусу Кадиру. Немец, который до этого был спарринг-партнером Усика, продержался ровно половину боя - в шестом раунде его угол бросил полотенце, и бой был остановлен.
Гассиев стал чемпионом мира по версии WBA - титул, который недавно освободил Александр Усик. Интересно, что на пути к чемпионскому титулу Мурат не провел ни одного боя с топовым соперником. Самыми именитыми его соперниками в тяжелом весе были 44-летний Кубрат Пулев и швед Отто Валлин, который наказал россиянина.