Бойко – 4-й в группе Championship League. Соперник чуть не сделал максимум

Ноппон Саенгхам из Таиланда получил путевку в финальный раунд турнира

Украинский снукерист Юлиан Бойко завершил выступления во втором раунде турнира 2026 Championship League.

Рейтинговый турнир проходит в английском Лестере на Leicester Arena.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

Формат группового раунда: каждый играет с каждым, матчи идут до 3 побед во фреймах, при счете 2:2 фиксируется ничья.

Соперниками Юлиана Бойко в группе D были: Чжоу Юэлун (Китай), Ноппон Саенгхам (Таиланд) и Скотт Дональдсон (Шотландия).

Бойко проиграл Чжоу Юэлуну (1:3), сыграл вничью с Ноппоном Саенгхамом (2:2), а в последнем матче уступил Скотту Дональдсону (1:3). Украинский снукерист с 1 очком занял последнее, 4-е место в квартете.

Интересно, что Ноппон Саенгхам в последнем 4-м фрейме матча с Бойко был близок к максимальному брейку (147 очков). Зачистив стол от красных и забив желтый шар, он ошибся на непростом зеленом, когда исполнял удар с удлинителем, и остановился на 122 очках.

Ноппон Саенгхам набрал 7 очков, стал победителем группы и получил путевку в финальный раунд турнира (топ-8).

В начале июля Юлиан Бойко выиграл группу в первом раунде и прошел дальше, а Антон Казаков и Михаил Ларков выбыли из турнира.

Снукер. 2026 Championship League

Лестер (Англия), 11 июля 2026

Результаты матчей группы D

Итоговая таблица

Видеозапись матчей

Чжоу Юэлун (Китай) - Юлиан Бойко (Украина) - 3:1

Ноппон Саенгхам (Таиланд) - Юлиан Бойко (Украина) - 2:2

Скотт Дональдсон (Шотландия) - Юлиан Бойко (Украина) - 3:1

Николай Степаненко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 10:02 9

«Хетафе» заинтересовался украинцем