Беленюк назвал главную проблему перед дебютным боем в ММА

Жан заявил, что трезво оценивает свои силы

Народный депутат Украины Жан Беленюк оценил свои перспективы в ММА, заговорив об UFC. Жан назвал свою главную проблему перед дебютным боем.

«Я - адекватный человек, понимаю, что вряд ли стану чемпионом UFC. Тем более что у меня была возможность потренироваться с Ярославом Амосовым. Понимаю, какая разница в понимании этого вида спорта.

Тем более что я - «классик», а не «свободный стиль». У нас нет ног. Это создает дополнительные препятствия на пути реализации каких-то чрезвычайно амбициозных целей.

Все знакомые подчеркивают, что я прогрессирую достаточно быстро. Как говорят в таких случаях, от дна легко отталкиваться. Я быстро схватываю, понимаю биомеханику движений, понимаю позиции. У меня хороший контроль в партере. Но для уровня UFC этого всего слишком мало», - сказал Беленюк.

Жан проведет бой против Хаима Гозали сегодня, 11 июля, в киевском Дворце спорта на шоу промоушена Arena.

Олег Вахоцкий Источник: vringe.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 08:44 38

Гливинский приступил к военной службе