В США дают $15 тысяч за достижения в Minecraft, WoW и других играх

Университет оценивает игровые навыки при назначении стипендии

Университет в Калифорнии предлагает необычную возможность получить стипендию - $15 000 могут достаться тем, кто разблокировал все 115 достижений в Minecraft.

Речь идет об University of Silicon Valley, который специализируется на цифровых медиа и дизайне. Здесь запустили программу Max Achievement Scholarships, в рамках которой учитываются не только академические успехи, но и достижения в видеоиграх.

Для получения стипендии достижения необходимо подтвердить - с помощью публичных профилей, API или скриншотов с данными аккаунта. При необходимости университет может запросить видеодоказательства или провести проверку в режиме реального времени.

Помимо Minecraft, учитываются достижения и в других играх, включая World of Warcraft, RuneScape, Destiny 2, Final Fantasy XIV, Genshin Impact, Dark Souls, Hollow Knight и Cities: Skylines.

Стипендии разделены на два уровня: Legendary предусматривает выплаты по $5 000 за семестр в течение года, а Mastery - по $2 500 за семестр. Кроме того, кандидатам необходимо написать эссе, объяснив, как игровые достижения связаны с полезными навыками - например, командной работой или управлением сложными системами, - а также поддерживать средний балл не ниже 3.0 GPA.

Максим Черницын Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 25 сентября 2026, 18:56 0

Vitality и Aurora поднялись в рейтинге после выступления на StarSeries Fall