Рывок на старте и защита до финиша. Бондарев завершил гонку Евро Ф4
Украинец отыграл 4 позиции
- 05 июля 2026, 13:15
- |
- 626
- 2
Состоялась вторая гонка этапа Евро Формулы-4 в Валлелунге с участием украинского гонщика Александра Бондарева.
Пилот Према Рейсинг стартовал с 11-й позиции - самой низкой для себя на этом этапе. Уже на первом круге украинец прорвался в топ-10, а впоследствии в борьбе на трассе опередил своего напарника Николо Макканьяни и поднялся на восьмое место.
После этого Бондарев ненадолго потерял позицию, когда его обогнал Энди Консани, демонстрировавший очень высокий темп. Однако впоследствии украинец снова поднялся вверх благодаря инциденту с участием Консани и Ноа Килиона, что позволило ему выйти на седьмую позицию.
В заключительной части заезда Бондареву пришлось больше работать в обороне, чем атаковать, но свою позицию он удержал. В итоге украинец финишировал седьмым, отыграв четыре места по сравнению со стартом и заработав 14 очков.