Разминка перед Эль Классико с разным успехом + ВИДЕООБЗОРЫ

Почетный дивизион. 23 тур. «Эль Посо Мурсия» увеличивает отрыв от «Интер Мовистар» до 8 очков

На текущей неделе в календаре чемпионата Испании по футзалу сразу два тура, апофеозом которых станет субботняя битва двух сильнейших команд страны - в субботу «Интер Мовистар» примет на своей площадке «Эль Посо Мурсию», и это будет, по сути, последний шанс обладателя Кубка УЕФА настичь в турнирной таблице чемпиона Испании, который возглавляет ее практически ровно два месяца - с 17 февраля.

То, что «зеленых» продолжает лихорадить, подтвердил последний матч «Интер Мовистар», который они проводили в Беникарло, курортном городке с населением около 25-ти тысяч жителей, расположенном в 8-ми километрах от Кастельон-де-ла-Плана, административного центра провинции Кастельон. Местный клуб «Беникарло Аэропорт», занимающий 14-е место, пожалуй, утратил все шансы за попадание в плей-офф, и решает задачу, как не упасть ниже, чтобы не расстаться в следующем сезоне с Почетным дивизионом. И в этом деле одно очко, взятое у гранда испанского футзала, будет «аэропортовцам» совсем не лишним. Добыли его хозяева на последних минутах матча, когда «Беникарло» играл уже с пятым полевым, и Чичо добил мяч в ворота мяч, отраженный Луисом Амадо после дальнего удара Валенсы.

Тем временем, «Эль Посо Мурсия» вернула себе преимущество в 8 очков перед «интеристами», выиграв в тяжелом матче с «Наваррой». Как это уже было не один раз, раскачивались подопечные бразильского тренера Дуды долго, позволив наваррцам уйти в отрыв в два мяча. И только дубль Сисо на последних секундах первого тайма позволил мурсийцам уйти на перерыв при ничейном счете. Выйти вперед «Эль Посо» смог только на 28-й минуте, после реализованного Кике 10-тиметрового, а под конец матча Сисо оформил хет-трик, зафиксировавший победу лидера 5:3.

По итогам тура нельзя не отметить и перемещение «Кахи Сеговии» на четвертое место в турнирной таблице, что случилось впервые в сезоне. Подопечные Хесуса Веласко воспользовались поражением «Барселоны» в выездном матче против бьющейся за зону плей-офф «Сарагосы» 1:4, но основная борьба за место, дающее преимущество своей площадки в четвертьфинале, конечно же, еще впереди.

Во главе списка бомбардиров всего одна небольшая корректировка. Эктор из «Марфил Санта Колома» забил единственный гол своей команды в матче с «Гестесой Гвадалахара» и чуть-чуть приблизился к Вильде. После 23-го тура триумвират голеадоров выглядит так: Вильде - 30, Эктор - 28, Винисиус - 25.

В заключение, напомним, что суперматч 24-го тура «Интер Мовистар» - «Эль Посо Мурсия» можно увидеть в интернете, зайдя на сайт испанского спортивного портала www.marca.com . Незадолго до начала мачта (20 марта в 17.45 по Киеву) там появится прямая ссылка на видеотрансляцию. Приятного просмотра!

«Арсебанса Чинт Замора» - «Каха Сеговия» - 0:6
Голы
: Тобе (12), Нано Модрего (17), Давид (27,30), Хесус (28), Матиас (30)


«Беникарло» - «Интер Мовистар» - 3:3
Голы
: Валенса (15), Лео (32), Чичо (38) - Вадилло (1, автогол), Хуанра (9), Торрас (23)


«Карнисер Торрехон» - «Картахена» - 8:6
Голы
: Жаисон (1,13), Серхио Лосано (4, автогол), Кита (5,39), Давид (23), Ромуло (25,36) - Келсо (7), Кобета (14), Рауль (15,22), Маноэль Мессиас (24,33)


«Азкар Луго» - «Плайяс де Кастельон» - 2:1
Голы
: Бето (4), Хуанпе (21) - Мои (3)


«Марфил Санта Колома» - «Гвадалахара» - 1:4
Голы:
Эктор (14) - Миньямбрес (22,30), Чарли (35), Карлос Анос (37)


«Пунктум Миллениум Пинто» - «Лобелле» - 2:2
Голы:
Замо (19), Дамиан (27) - Лейтао (9), Замо (27, автогол)


«Сала 10 Сарагоса» - «Ф. С. Барселона» - 4:1
Голы
: Уго (15), Эулер (18), Серхио (25), Родриго (33) - Луис Клаудио Коста (19)


«Эль Посо Мурсия» - «МРА Наварра» - 5:3
Голы:
Сисо (20,20,40), Кике (28,38) - Паррель (7), Хави Эсеверри (15), Араса (29)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 23 ТУРА


Подготовил Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0