ОФИЦИАЛЬНО. Барком-Кажаны подписали двух игроков сборной Украины
Владислав Щуров и Ярослав Пампушко останутся в команде
- 02 июля 2026, 10:08
- |
- 02 июля 2026, 11:31
- 4442
- 0
Известный украинский клуб ВК «Барком-Кажаны» (Львов), выступающий в одном из сильнейших чемпионатов мира - польской Плюс-Лиге, объявил о продлении контрактов с двумя игроками сборной Украины - центральным блокирующим Владиславом Щуровым и либеро Ярославом Пампушком. Оба волейболиста останутся в команде на сезон 2026/27.
Щуров присоединился к «Барком-Кажанам» в 2022 году и с тех пор провел в составе команды четыре сезона. За это время Владислав сыграл 112 матчей и набрал 593 очка.
Пампушко присоединился к команде в 2023 году и за это время провел в составе «кажанов» 79 матчей, став одним из ключевых игроков в защите.
Оба игрока в настоящее время представляют сборную Украины в Лиге наций, где команда борется за выход в плей-офф.