АНЧЕЛОТТИ: «Интер может дойти до финала»

Абрамович не требовал обязательной победы в ЛЧ

После поражения от «Интера» в Лиге чемпионов тренер «Челси» Карло Анчелотти считает, что их обидчики вполне могут дойти до финала.

«Горан Пандев и Самуэль Это'о постоянно держали наших защитников в напряжении, кроме того, они постоянно прессинговали полузащиту, из-за чего мы не могли играть так, как хотели, - сказал Анчелотти Sky Sport Italia. - Мы так и не сумели перехватить контроль над ходом игры и из-за этого практически не создавали моментов, даже при розыгрыше стандартов. Кроме того, мы и сами играли нестабильно.

Этот матч был выигран не благодаря технике, а благодаря прессингу на каждом участке поля и огромным усилиям их игроков.

Уверен, что у «Интера» есть все, чтобы дойти до финала. Сегодня они сыграли намного лучше, чем в первом матче. Мы же знали, что должны сделать для победы, но, к сожалению, у нас это не получилось. Нам немного не повезло в инцидентах с пенальти, но такое бывает».

Анчелотти также добавил, что Роман Абрамович не ставил перед ним задачу обязательно выиграть Лигу чемпионов. «Нет, Роман Абрамович не требовал Лигу чемпионов, - сказал он. - Но, конечно, это огромное разочарование для меня, для него, для болельщиков и игроков. Теперь мы должны сосредоточиться на Премьер-лиге».

Афанасий БЛУМ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 12

Алсу Алейникова оскорбила украинцев

Комментарии