Сухая победа. Аргентина разобралась с азиатской сборной

Состоялся матч международного турнира по волейболу

Мужская сборная Аргентины одержала уверенную победу над командой Китая в рамках второй игровой недели Лиги наций.

Поединок в польском Гливице между командами из нижней части турнирной таблицы завершился триумфом южноамериканского коллектива со «сухим» счётом 3:0.

Итоговая статистика зафиксировала преимущество Аргентины в атаке (44 против 34), тогда как на подаче команды выполнили по 3 эйса. Китайские волейболисты, как ни странно, оказались эффективнее на блоке - 7 результативных действий над сеткой против 5 у аргентинцев. Однако сборная Китая чаще ошибалась, подарив сопернику 23 очка из-за собственных промахов, тогда как сама получила за счет ошибок аргентинцев 19 очков.

Самым результативным в составе победителей стал Висентин с 15 очками в активе, а Гомес добавил ещё 9 очков. В китайской команде лучшую результативность продемонстрировал Пень С. К., набравший 9 очков, а Цзян Ц. завершил встречу с 8 очками.

Лига наций, мужчины. 26 июня, Гливице (Польша)

Китай - Аргентина - 0:3 (22:25, 19:25, 22:25)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 24 сентября 2026, 00:55 2

Словения, Польша, Финляндия и Франция продолжат борьбу за медали чемпионата Европы