Сборная Украины без s1mple. Игрок получил бан от федерации

Дисквалификация будет продлеваться за матчи с игроками из рф

Федерация киберспорта Украины обновила список дисквалифицированных игроков в соответствии с новой дисциплинарной политикой. В перечень попал и один из самых известных украинских киберспортсменов - Александр «s1mple» Костылев.

Игрок получил годичную дисквалификацию за выступление в одной команде с представителем российской федерации. Согласно правилам, за каждый следующий матч в составе с российским игроком срок бана будет продлеваться еще на один год с даты проведения игры.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Информация об этом появилась после публикации новости «Федерация киберспорта Украины обновила дисциплинарную политику», в которой также был представлен актуальный список дисквалифицированных лиц.

Напомним, что этот перечень распространяется не только на внутренние соревнования в Украине, но и влияет на формирование национальной сборной для участия в международных турнирах, в частности чемпионате мира - Esports World Cup.

В документе говорится:

«Перечень лиц, ограниченных в участии в соревнованиях, является публичным и ведется на официальном сайте Федерации. Он содержит фамилию, никнейм, дисциплину, основание и срок действия меры. Если представитель сборной Украины попадает в этот перечень, он автоматически исключается из состава национальной сборной».

Полный список дисквалифицированных игроков

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 17:33 3

Юрий Христофоров продолжит карьеру в качестве тренера-аналитика