Плотницкий выступил после ошеломляющей победы над Италией

Игрок доволен результатом

Волейболист сборной Украины Олег Плотницкий прокомментировал разгромную победу над действующими чемпионами мира - сборной Италии.

«Сине-желтые» уверенно победили в трех сетах, не позволив сопернику после первой партии набрать даже 20 очков. Украинцы доминировали в большинстве игровых компонентов и одержали свою четвертую победу на турнире.

Сам Плотницкий стал одним из самых результативных игроков встречи. Лидер национальной команды записал на свой счет 15 очков, из которых 11 набрал в атаке, 1 очко в блоке и ещё 3 - эйсами.

«Что мне понравилось в первой партии - было немного проблем, но мы выдержали, не было так, как с бразильцами - совсем другое ощущение было. Мне понравилось, что команда уже чуть-чуть легче воспринимает такие ситуации, когда соперник может либо догнать тебя, либо опередить на одно очко - уже нет таких нервных лиц или чего-то в этом роде, что кому-то уже не нравится. Все больше позитива, и это хорошо. Это означает, что где-то с тренером достучались до того, что даже если ты проигрываешь 1-2 очка, у нас тоже есть люди, которые выходят и делают брейки. И даже если это концовка партии, то ничего страшного - нужно просто сравнять», - сказал Олег Плотницкий.

Александр Ляшецкий Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 20 сентября 2026, 22:15 1

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

Комментарии